43 Los(e)/Seite
Gelbgold-Ohrringe mit Smaragd und Brillanten, dazu passender Ring, ca. 4,5 ct. Diamanten GG 750 (
Gelbgold-Ohrringe mit Südseeperlen Fassung GG 585, Stecker, besetzt mit je einer Südseeperle. Ø 11
Gelbgold-Ohrringe mit Südseeperlen Fassung GG 585, Stecker, besetzt mit je einer Südseeperle. Ø 11 mm. ...[more]
Gelbgold Ohrringe mit Steinbesatz GG 333 (Säureprüfung), besetzt mit je 5 farblosen Steinen im
Weißgold Brillantring Solitär 1ct WG 585, Stein mit neuer DPL-Expertise, Farbe feines Weiß+,
Gelbgold-Brillantring 1,27 ct. GG 585, Goldschmiedearbeit, Diamant im Brillant-Altschliff 1,27
Weißgold Brillantring ca. 0,6 ct. WG 750, Solitärbrillant Ø 5,5 mm, (berechnet ca. 0,615 ct.), Farbe
Gelbgold-Memoirering mit 7 Brillanten GG 900 (Säureprüfung), besetzt mit 7 Brillanten Ø à ca. 3,5 mm
Weißgold-Brillantring ca. 0,75 ct. WG 585, 3 Brillanten zu je 0,25 ct., Farbe hochfeines Weiß /
Gelbgold-Smaragdring mit Brillanten GG 585, besetzt mit 3 Smaragden im Brillantschliff, Ø je ca. 6
Gelbgold-Brillantring GG 750, mit 50 Brillanten besetzt, Zertifikat anbei (ges. 0,6 ct., w/vvsi),
Gelbgold-Brillantring GG 750, besetzt mit 30 Brillanten in 5 Segmenten, Ringgröße 55. Gewicht: 8 g.
Gelbgold-Brillantring GG 750, besetzt mit 30 Brillanten in 5 Segmenten, Ringgröße 55. Gewicht: 8 g. ...[more]
Weißgold-Brillantring über 1ct. WG 585, besetzt mit insgesamt 10 Brillanten, davon 4 größere Steine,
Weißgold-Smaragdring mit Brillanten WG 750, mittig Smaragd im Ovalschliff, Maße ca. 7 x 5 mm,
Gelbgold-Brillantring GG 585, besetzt mit 23 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., w/vsi, Ringgröße
Gelbgold-Brillantring GG 585, besetzt mit 23 Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct., w/vsi, Ringgröße 55. Gewicht: 4,6 g. ...[more]
Gelbgold-Ring mit multiplem Edelsteinbesatz GG 750, besetzt mit 6 verschiedenfarbigen Edelsteinen in
Gelbgold-Brillantring mit Südseeperle GG 585, besetzt mit 2 Brillanten und einer silberweißen
Gelbgold-Brillantring GG 585, besetzt mit 20 Brillanten in ovaler Anordnung, Ringgröße 58. Gewicht: 4,2 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantring mit Amethyst GG 585, mit Amethyst im Ovalschliff, umgeben von 16 Brillanten,
Weißgold-Brillantring mit Topasen WG 585, besetzt mit 8 Brillanten und 4 dunkelblauen Topasen im
Weißgold-Topasring mit Brillanten WG 585, besetzt mit blauem Topas im Ovalschliff, Maße ca. 7 x 6
Gelbgold Brillantring GG 585, besetzt mit einem Brillanten 0,12 ct., Ringgröße 59. Gewicht: 4,5 g.
Gelbgold Brillantring GG 585, besetzt mit einem Brillanten 0,12 ct., Ringgröße 59. Gewicht: 4,5 g. ...[more]
Gelbgold-Armband Chopard "Happy Diamond" GG 750, mittig Herz besetzt mit 34 Brillanten (ca. 0,7
Bicolor-Perlenarmband mit Brillantbesatz 1,5 ct. Verschluss WG 750, besetzt mit 20 Brillanten,
Gelbgold-Armkettchen mit Brillanten GG 585, geschliffene Panzerkette, unterbrochen durch 5 runde
Akoya-Perlenarmband mit Gelbgoldverschluss Verschluss GG 585, 19 silberweiße Akoyaperlen. Ø ca. 8,
Akoya-Perlenarmband mit Gelbgoldverschluss Verschluss GG 585, 19 silberweiße Akoyaperlen. Ø ca. 8,5 mm, Länge: 20 cm. ...[more]
Weißgold Brillantstern-Anhänger 2 ct. Millenium Ltd. Ed. 2000 Christ WG 750, besetzt mit ca. 200
Weißgold-Brillantanhänger ca. 2 ct. an Platinkette Anhänger WG 750 (Säureprüfung), besetzt mit 10
Gelbgold / Weißgold Diamantkreuz ca. 4,5 ct - Jugendstil Korpus Gelbgold 900 (Säureprüfung)
Goldnugget an Kette GG 585, Nugget Maße: 35 x 19 mm, Länge Kette: 50 cm, Gesamtgewicht: 19,3 g.
Goldnugget an Kette GG 585, Nugget Maße: 35 x 19 mm, Länge Kette: 50 cm, Gesamtgewicht: 19,3 g. ...[more]
Gelbgold-Brillantanhänger mit großer Südseeperle Fassung GG 585, besetzt mit 10 Brillanten, mittig
Weißgold-Herzanhänger mit Brillanten WG 585, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. Maße: 20
Weißgold-Herzanhänger mit Brillanten WG 585, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. Maße: 20 x 19,5 mm, Gewicht: 4,1 g. ...[more]
Gelbgold-Kreuzanhänger mit Brillant GG 750, mittig Brillant, Kreuz in Rindengravur. Maße: 38 x 26
Gelbgold-Kreuzanhänger mit Brillant GG 750, mittig Brillant, Kreuz in Rindengravur. Maße: 38 x 26 mm, Gewicht: 8 g. ...[more]
Gelbgold-Anhänger mit Brillanten und Turmalinen GG 750, avantgardistische Goldschmiedearbeit aus 6
Gelbgold-Herzmedaillonanhänger GG 333, zu öffnen, beidseitig verglast für Fotos, vorn ornamentiert
Gelbgold / Rotgold-Kropfkette mit Grantelbesatz GG / RG 585, Medaillon mit Eichenlaub, mittig 2
Jugendstil Gelbgold / Weißgold-Collier mit reichem Diamantbesatz GG / WG 585 (Säureprüfung), 16 GG /
Gelbgold-Halskette GG 900 (Säureprüfung), in sich verdrehte, geschliffene Flachpanzerform. Breite:
Gelbgold-Halskette mit Brillanten GG 585, geschliffene Panzerkette, 5 eingearbeitete, runde
Gelbgold-Halskette GG 585, gewölbte Flachpanzerform. Länge: 45 cm, Breite: 3,5 mm, Gewicht: 7,9 g.
Gelbgold-Halskette GG 585, gewölbte Flachpanzerform. Länge: 45 cm, Breite: 3,5 mm, Gewicht: 7,9 g. ...[more]
Goldschmuckkonvolut - 3 Armreifen, 3 Ringe 3 Armreifen GG 333. Ø 69 mm, Gewicht: 16 g; 1 Ehering
43 Los(e)/Seite