17 Los(e)/Seite
Weißgold Brillantring mit Solitär 2,54 ct., zusammen ca. 3,5 ct. WG 750, großer Brillant auf
Gelbgoldring mit Brillanten und Topas GG 585, mittig tiefblauer Topas - Ovalschliff (7 x 5 mm),
Gelbgoldring mit Brillanten und Amethysten GG 585, 6 diagonal besetzte Amethyst-Baguetten, geteilt
Gelbgold Brillantring GG 585, besetzt mit einem Brillanten 0,12 ct., Ringgröße 59. Gewicht: 4,5 gr.
Gelbgold / Weißgold Ring mit Brillant GG / WG 585, auf Kronenfassung WG-Solitair, ca. 0,1 ct.,
Gelbgold / Weißgold Ring mit Brillant GG / WG 585, auf Kronenfassung WG-Solitair, ca. 0,1 ct., Ringgröße 53. Gewicht: 3,7 gr.
Gelbgold / Platin Ring mit gelbem Safir und Brillant GG 750 / PT 950, herzförmiger, gelber Safir,
Herrenring Gelbgold - Lapislazuli GG 585, massive Fassung, am Rand Zungenfries, Stein achteckig
Herrenring Gelbgold - Lapislazuli GG 585, massive Fassung, am Rand Zungenfries, Stein achteckig geschliffen, Ringgröße: 62. Gewicht: 15,5 gr.
Gelbgold Brillantarmband ca. 4ct.! GG 750, 37 Steine, Ø je Stein ca. 3,2mm, rechnerisch je nach
Perlenarmband mit Weißgoldverschluss / Topasbesatz Dreireihiges Band, weiße bis roséfarbene
Weißgold-Kette mit Brillanten und Safir WG 585 mit 8 Safirnavetten, 13 Brillanten, ca. 0,75 ct.
Weißgold-Kette mit Brillanten und Safir WG 585 mit 8 Safirnavetten, 13 Brillanten, ca. 0,75 ct. Gewicht: 11,6 gr.
Weißgold Anhänger mit Brillantsolitär 0,33 ct WG 333, Kronenfassung, Brillant Ø 4,5 mm (berechnet
Weißgold Anhänger mit Brillantsolitär 0,33 ct WG 333, Kronenfassung, Brillant Ø 4,5 mm (berechnet ca. 0,33 ct), Qualität w/vsi.
Brillantbrosche mit blauem Topas WG 585 mit einem Topas, 40 Diamanten (8/8). Gewicht: 7,5 gr.
Brillantbrosche mit Perlen WG 585 mit 3 Perlen, 15 Brillanten, 0,41 ct. Gewicht: 7,8 gr.
Silbernes Charivari Silber 800 oder 900 (Punze verputzt), daran 11 teils gefasste Gegenstände,
17 Teile Silberschmuck 8 Kettchen, 3 Ringe, 5 Anhänger, Tuchring und Medaillen Messing.
17 Los(e)/Seite