15 Los(e)/Seite
Prunkdeckelvase "Königsvase" - Sitzendorf Die Vase wurde als "Königsvase" bei der Weltausstellung in
Tafelaufsatz Sitzendorf Polychrom staffiert, aufgesetzte, vollplastische Blüten, Schalenkorpus
Meissen Kaffeeservice "Rote Rose" - 17-teilig 5 Unterteller Ø 18 cm, 4 Kaffeetassen Höhe: 8 cm, 4
Meissen Figur "Dudelsackspieler" - Serie Gärtnerkinder um 1860 Modell von Michel Victor Acier
2 Barockleuchter Kaiser Beide Barockleuchter 5-flammig, klassische Ornamentik - Akanthusblatt,
Barockleuchter Hoechst Polychrome, florale Ziermalerei, Muschel- und Akanthusblatt goldstaffiert,
Barockleuchter Hoechst Polychrome, florale Ziermalerei, Muschel- und Akanthusblatt goldstaffiert, 4-flammig. Ø 30 cm, Höhe: 28 cm.
Niederländischer Wandteller - 19. Jahrhundert Polychrom und goldfloral staffiert, vielfach gewellter
Rosenthal Dackel - Theodor Kärner (1884-1966) Junger Dackel, sitzend, farbige Unterglasmalerei, im
Rosenthal Dackel - Georg Küspert (1903-1973) Junger Dackel, sitzend, farbige Unterglasurmalerei,
KPM Berlin Allegorie Sommer - Mädchen mit Rosenkorb KPM Figur 676, weißes, glasiertes Porzellan,
KPM Berlin Allegorie - Herbst / Winter KPM Figur, weißes, glasiertes Porzellan, blaue Zeptermarke,
Kugelvase KPM Berlin Weißes, glasiertes Porzellan, blaue Unterglasur Zeptermarke. Höhe: 18 cm.
Lladro-Figur "Mädchen mit Lämmern" Nr. 5469, Bestzustand, Form von 1988, Höhe 16 cm.
Schaubach-Kunstfigur "Ballerina" Nr. 1396/0, Bestzustand, hergestellt 1953-58, Höhe: 18 cm.
15 Los(e)/Seite