3. Reich - Orden, Auszeichnungen, Panzerkampfabzeichen, Nahkampfspange u.a. EK 1 1939 (ohne Punze) im Verleihungsetui Wilhelm Deumer KG; EK 1 1939 (ohne Punze) im Verleihungsetui; Nahkampfspange Silber Feinzink, eingepresstes Eisenplättchen, Herst. FEC. WE. PEEKHAUS BERLIN, FLL in Kreispyramide, Breite 96,8 mm, Gewicht: 33,8 gr.; Nahkampfspange Bronze, eingekramptes, magn. Plättchen, Herst. FEC. WE. PEEKHAUS BERLIN, JFS im Rechteck (Nadelhaken fehlt), Breite: 96,6 mm; EK 1 1939, flache Ausführung (ohne Punze); EK 2 1939 am Bandabschnitt; Panzerkampfabz. Silber (ohne Herst.), Nadelhaken fehlt; Ärmelband Afrika, maschinengest. Ausführung auf Kamelhaar, getragen, Länge: 38 cm; Sportabz. Silber DRA (1913-1934); Verwundetenabz. schwarz; Krimschild auf Heeresstoff mit Papierunterlage, magn., bronziertes Eisenblech; Krimschild ohne Stoff und Papierunterlage; Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916 bez. J. H. Werner Kaiserl. Hofjuwelier; 3 Bandabschnitte EK 2; Bandabschnitt Ostmed.