23 Los(e)/Seite
Große Figurengruppe Meissen - "Hera auf dem Himmelswagen" Weißes, glasiertes Porzellan, blaue
Meissen Mokka Service 14-teilig 1. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Blaue Blume". 5 Tassen, 6
Meissen-Figur Perlhuhngruppe Modellnummer: 77339, weißes glasiertes Porzellan, 1. Wahl, Modell von
Meissen-Figur Perlhuhngruppe Modellnummer: 77339, weißes glasiertes Porzellan, 1. Wahl, Modell von Peter Strang. Höhe: 14 cm.
KPM Berlin Speise- und Kaffeeservice - 69-teilig Polychrome Wiesenblumenmalerei, Schmetterlinge,
KPM Berlin - Olympiaglocke 1936 KPM Berlin, weißes, glasiertes Porzellan, blaue Zeptermarke,
KPM Berlin Allegorie - Herbst / Winter KPM Figur, weißes, glasiertes Porzellan, blaue Zeptermarke,
KPM Berlin Allegorie Sommer - Mädchen mit Rosenkorb KPM Figur 676, weißes, glasiertes Porzellan,
Kugelvase KPM Berlin Weißes, glasiertes Porzellan, blaue Unterglasur Zeptermarke. Höhe: 18 cm.
Porzellanfigur - Kosake in Tracht mit Waffen Polychrom staffiert, detailliert dargestellt, ungemarkt. Höhe: 50 cm.
Schaubach-Kunstfigur "Ballerina" Nr. 1396/0, Bestzustand, hergestellt 1953-58, Höhe: 18 cm.
Lladro-Figur "Mädchen mit Lämmern" Nr. 5469, Bestzustand, Form von 1988, Höhe 16 cm.
2 Hummelfiguren "Geborgen" - Junge und Mädchen Nr. 152A und 152B, erste Wahl, guter Zustand,
Hummelfigur "Aschenputtel" Nr. 337, erste Wahl, guter Zustand, hergestellt 1972, Höhe: 12 cm.
Hummelfigur "Der Bücherwurm" Nr. 8, erste Wahl, guter Zustand, hergestellt 1982, Höhe: 11,5 cm.
Hummelfigur "Mutters Liebste" Nr. 112 3/0, erste Wahl, guter Zustand, modelliert 1938 von R.
Hummelfigur "Mutters Liebste" Nr. 112 3/0, erste Wahl, guter Zustand, modelliert 1938 von R. Unger, hergestellt 1980, Höhe: 10 cm.
Hummelfigur "Herr Kapellmeister" Nr. 129, erste Wahl, guter Zustand, modelliert 1939 von A.
Hummelfigur "Herr Kapellmeister" Nr. 129, erste Wahl, guter Zustand, modelliert 1939 von A. Möller, hergestellt 1981, Höhe 13,5 cm.
Hummelfigur "In tausend Ängsten" Nr. 201 2/0, erste Wahl, kleiner Chip am Sockel, Form von 1948,
Hummelfigur "In tausend Ängsten" Nr. 201 2/0, erste Wahl, kleiner Chip am Sockel, Form von 1948, hergestellt 1981, Höhe 10 cm.
3 Hummelfiguren "Die kleine Gärtnerin": Modell 74, 1960-72, H: ca. 11,5 cm, s. gt. Zust.; "Junge mit
Rokokofigur Unterweißbach Polychrom staffiert auf goldstaffiertem Sockel. Dame im Plisseerock auf
Figurengruppe Unterweißbach und Alka-Tänzerin 1.) Polychrom staffiert auf rocaillereliefiertem,
23 Los(e)/Seite