10 Los(e)/Seite
Große Bronzefigur "Hirschkuh mit Putto" - Ludwig Sonnleitner (1878-1947) Bronzebraun patiniert,
Bronzefigur "Der Flötenspieler" - Luise Kött-Gärtner (*1953) Skulptur im Sandgussverfahren, von Hand
Apostelfigur im Stil um 1430 Auf Naturplinthe stehender Heiliger, über dem blau gefassten Gewand
Heiligenfigur um 1700 Auf leicht trapezförmiger Plinthe stehende Heilige, über der Tunika mit
Holzschnitzerei "Madonna mit Kind" Detaillierte Arbeit, polychrom und goldstaffiert, Madonna im
Madonna mit Kind Hartholzschnitzerei, fast vollplastisch ausgeführt, Rücken glatt für Wandmontage,
2 Putten / Amoretten Figürliche Schnitzerei, Holz, vollplastisch, polychrom gefasst und goldstaffiert. Höhe: 19 und 20 cm.
Holzschnitzerei "Blumenmädchen" Polychrom und goldstaffiert, gefällige Figur im wallenden Umhang,
10 Los(e)/Seite