Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
7 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
MÄRHL - GOUACHE
MÄRHL (Maler des 19./20. Jh.), Gouache auf elfenbeinfarbenem Papier: "Stillleben mit Philodendron und Krug", unten rechts signiert "Märhl" und dat...
URSULA ELLINGHAUS - AQUARELL
ELLINGHAUS, URSULA (20. Jh.), Aquarell: "Kinderbildnis", unten rechts signiert und datiert "Ursula Ellinghaus 1948". Passepartoutausschnitt 25 x 1...
AQUARELL "GEBIRGSHOF"
MONOGRAMMIST DES 19./20. JH. "GM", Aquarell: "Gebirgshof", Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert und datiert "GM / 9.3.1923. Sommerlicher...
WERNER SINAPIUS - GOUACHE
SINAPIUS, WERNER (geb. 1928 Bonn), "Abstrakte Komposition" in gestischem Farbauftrag, Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Sinapius" und dat...
MAX SELIGER GOUACHE
SELIGER, MAX (Bublitz 1865-1920 Leipzig), Gouache: "Bodetal", unten mittig signiert "M. Seliger", datiert 1887 und mit Ortsbezeichnung "Bodethal (...
HORST BAUER - GOUACHE
BAUER, HORST (1885 Leipzig - 1948/1950), Gouache: "Fischerboote am Ufer", Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Horst Bauer Sw". Hinter Glas ...
TH. WINTER - AQUARELL
WINTER, TH. (Maler des 19./20. Jh.), Aquarell: "Türkischer Wasserträger", Aquarell auf elfenbeinfarbenem Papier, unten rechts signiert "Th. Winter...
-
7 Los(e)/Seite