LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Rheine
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Staufenstrasse 73B, Rheine, 48429 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Aquarelle (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

MÄRHL (Maler des 19./20. Jh.), Gouache auf elfenbeinfarbenem Papier: "Stillleben mit Philodendron und Krug", unten rechts signiert "Märhl" und dat...

ELLINGHAUS, URSULA (20. Jh.), Aquarell: "Kinderbildnis", unten rechts signiert und datiert "Ursula Ellinghaus 1948". Passepartoutausschnitt 25 x 1...

MONOGRAMMIST DES 19./20. JH. "GM", Aquarell: "Gebirgshof", Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert und datiert "GM / 9.3.1923. Sommerlicher...

SINAPIUS, WERNER (geb. 1928 Bonn), "Abstrakte Komposition" in gestischem Farbauftrag, Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Sinapius" und dat...

SELIGER, MAX (Bublitz 1865-1920 Leipzig), Gouache: "Bodetal", unten mittig signiert "M. Seliger", datiert 1887 und mit Ortsbezeichnung "Bodethal (...

BAUER, HORST (1885 Leipzig - 1948/1950), Gouache: "Fischerboote am Ufer", Gouache auf Papier, unten rechts signiert "Horst Bauer Sw". Hinter Glas ...

WINTER, TH. (Maler des 19./20. Jh.), Aquarell: "Türkischer Wasserträger", Aquarell auf elfenbeinfarbenem Papier, unten rechts signiert "Th. Winter...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose