13 Los(e)/Seite
STICKBILD "ROSEN"
STICKBILD "Stillleben mit Rosen", unsigniert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße H. 24 x B. 30 cm.
STICKBILD
STICKBILD "Geranie im Topf", unsigniert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße H. 47,5 x B. 39 cm. (Rahmen mit Gebrauchsspuren).
PERLMUTT - SCHATULLE
PERLMUTT - HANDSPIEGEL
PERLMUTT - HANDSPIEGEL, besetzt mit montierten geometrisierenden Perlmuttelementen. L. 25 x B. ca. 13 cm (Rand restauriert).
PERLMUTT - SCHREIBTISCHGARNITUR
4 STEINSCHALEN
SCHATULLE
SCHATULLE
SCHATULLE MIT PERLMUTTEINLAGEN, dekoriert mit blühenden Sträuchern und Vögeln. H. 6,5 x L. 17,5 x B. 12,5 cm. (Gebrauchsspuren, partiell berieben).
OPERNGLAS
OPERNGLAS MIT PERLMUTTAUFLAGEN, Colmont / Paris, Messing, Perlmutt und Optik. H. 3 x L. 9,5 x B. 7 cm (Gebrauchsspuren).
GEHSTOCK
GEHSTOCK
ZWEI ZIGARETTENETUIS
5 DEKORATIONSKUGELN
5 DEKORATIONSKUGELN, Eisen mit Messingmonturen, D. ca. 8,5 bis 9 cm.
13 Los(e)/Seite