9 Los(e)/Seite
ANONYMUS (deutscher Maler der Romantik), Aquarell und Tempera auf Papier, montiert auf Karton: "Rast
PROTZEN, M. (20. Jh.), Bleistift- und Kohlezeichnung auf elfenbeinfarbenem Papier / drawing: "
HASE, ERNST (Münster 1889-1968 ebd.), Pastell auf elfenbeinfarbenem Papier: "Mädchen mit weißem
JOHANNES (20. Jh.), Aquarell / watercolour: "Figurative Szene", u. r. signiert "Johannes" und
KONVOLUT GRAFIKEN / SKIZZEN / ZEICHNUNGEN, 20. Jh., insgesamt 11 Blätter, in unterschiedlichen
HUTH, WILLY ROBERT (Erfurt 1890-1977 Amrum), Konvolut von 3 Skizzen / Zeichnungen in Tusche und /
NETTHORN, SIGRID (20./21. Jh.), Aquarell / watercolour: "Junger Rabe", mit Tusche u. r. signiert und
ZOLADZ, STANISLAW (geb. 1952), Aquarell / watercolour: "Stadtlandschaft", Aquarell auf Bütten, u. r.
9 Los(e)/Seite