8 Los(e)/Seite
SCHAUKELPFERD / rocking horse, alpenländisch, 2. Hälfte 19. Jh.; Korpus mit gebogten Brettkufen,
BLECHSPIELZEUG: WILESCO DAMPF - WALZE "OLD SMOKEY", Dampfwalze schwarz und messingfarben lackiert.
BLECHSPIELZEUG: MAMOD - DAMPFMASCHINEN LKW / Steam Wagon, polychrom lithographiertes Metall. Guter
Kleine Porzellankopf-Puppe: "Schotte", um 1920. Gemarkt: "MOA/ 200/ Made in Germany/ Welsch 13/0",
ZWEI KLEINE BABY-PORZELLANPUPPEN / two little dolls, 1. H. 20. Jh., Porzellan. Zwei kleine Baby-
LATERNA MAGICA - CINEMATOGRAPH / magic latern, 1. H. 20. Jh., wohl England. Laterna Magica in
8 Los(e)/Seite