49 Los(e)/Seite
ART DÉCO - KETTE mit Karneol und Markasitenbesatz, 925er Silber, gemarkt "HWH"; L. 45 cm.
ART DÉCO - SCHMUCKSET: Ring, 925er Silber, Ringkopf besetzt mit grünem Stein und Markasiten,
ART DÉCO - OHRHÄNGER aus 925er Silber, gemarkt "HWH", durchbrochen gearbeitet mit halbmondförmigem
ART DÉCO - OHRHÄNGER aus 925er Silber, gemarkt "HWH", durchbrochen gearbeitet mit halbmondförmigem Onyx und Markasiten; beweglich. L. 5,2 cm.
EXKLUSIVER RING, 750er Gelbgold (8,1 g), erweiterter Ringkopf, welcher vorne, hinten und seitlich
HERREN - RING / SIEGELRING, 585er Gelbgold (16,3 g), sich verbreiternde Ringschiene, besetzt mit
KAMEE - SCHMUCKSET, Ring, Kette und Anhänger mit Broschur, Silber unterschiedlicher Legierung.
GOLDENER ARMREIF / bracelet, 585er Gelbgold (65,6 g, gefüllt), ovale Form, Schienenbreite 2 cm;
GOLDENER ARMREIF / bracelet, 585er Gelbgold (65,6 g, gefüllt), ovale Form, Schienenbreite 2 cm; Innen-D. 6 x 5,2 cm.
KETTE, 585er Rotgold (20,7 g), gemarkt "OHIO", Sicherheitsverschluss, L. 58 cm; B. 5 mm.
ARMBAND mit Schleifenmotiv, 585er Rotgold (16,4 g), Sicherheitsverschluss. L. 19,5 cm; B. 1,4 cm.
PAAR MANCHETTENKNÖPFE mit jagdlichen Motiven: Fuchs und Rehbock im Tondo, reliefiert gearbeitet.
COLLIER / KETTE / necklace, 585er Gold (14,5 g), netzartig gearbeitet, Länge variabel einstellbar
COLLIER / KETTE / necklace, 585er Gold (14,5 g), netzartig gearbeitet, Länge variabel einstellbar von 37 bis 41 cm, B. 9 mm.
CREOLEN MIT BRILLANTBESATZ, 585er Gelbgold (2,1 g), zweireihig besetzt mit Brillanten. D. 14 mm;
CREOLEN MIT BRILLANTBESATZ, 585er Gelbgold (2,1 g), zweireihig besetzt mit Brillanten. D. 14 mm; B. 4,5 mm (ungetragen).
ANKERKETTE / COLLIER / necklace, 750er Gelbgold (26,9 g), L. 40 cm.
BROSCHE / brooch, 10 ct. / 417er Gold (4,1 g). Stabbrosche mit plastischer Blüte, besetzt mit
PERLOHRSTECKER, 14. kt gestempelt (585er Gelbgold), besetzt mit je zwei Perlen. L. 1,4 cm (eine
PERLOHRSTECKER, 14. kt gestempelt (585er Gelbgold), besetzt mit je zwei Perlen. L. 1,4 cm (eine Flügelschraube fehlt).
FIGÜRLICHE BROSCHE "HL. GEORG", durchbrochen gearbeitet und dekoriert mit stilisiertem Floraldekor
KETTE MIT HERZ-ANHÄNGER, 835er Silber, dekoriert mit stilisiertem Floraldekor. L. Kette 50 cm; L.
KETTE MIT HERZ-ANHÄNGER, 835er Silber, dekoriert mit stilisiertem Floraldekor. L. Kette 50 cm; L. Anhänger 1,6 cm.
3 BROSCHEN / 3 brooches ,Modeschmuck, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl von
KONVOLUT SILBERSCHMUCK, insgesamt 23 g, Glieder - Armband mit Karabinerverschluss, L. ca. 18 cm.
AMETHYST - KETTE MIT AMETHYSTANHÄNGER / necklace with pendant facettierte Kugeln, geschliffener
BROSCHE / brooch, England, viktorianisch, 375er Gelbgold (5,8 g), mit Nadel und Sicherheitskettchen,
UHRENKETTE / watch chain, aus 333er Rotgold mit Knopflochbefestigung aus 585er Gelbgold an unedlem
UHRENKETTE / watch chain, aus 333er Rotgold mit Knopflochbefestigung aus 585er Gelbgold an unedlem Ringverschluss (zusammen 9,6 g). L. 21,5 cm.
RING, 333er Rotgold (1,2 g), England, besetzt mit einem roten Stein, flankiert von blauen Steinen.
RING, 333er Rotgold (1,2 g), England, besetzt mit einem roten Stein, flankiert von blauen Steinen. Ring-Gr. 61.
BERNSTEIN - SCHMUCKSET mit Silberfassung: Paar Anhänger, Brosche und Ring. Ring aus 835er Silber mit
EXKLUSIVER BRILLANTRING, 14 kt (585er Weissgold, 5,7 g), durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
ART DÉCO - KETTE / necklace, schwarze Koralle, England, um 1920. Endloskette, L. 68 cm (1 Element
ART DÉCO - KETTE / necklace, schwarze Koralle, England, um 1920. Endloskette, L. 68 cm (1 Element best.).
KETTE MIT ZUCHTPERLEN UND RUBINEN / necklace, vergoldeter Verschluss aus 925er Silber, L. 44 cm.
TAHITI - PERLEN - KETTE / STRANG mit 146 grauen bis anthrazitfarbenen Tahitiperlen mit einem
BRILLANTANHÄNGER MIT KETTE, 585er Gelbgold (insgesamt 4,1 g), Brillant von 0,2 kt. an Schlangenkette. L. 45 cm (Gebrauchsspuren).
TAHITI - PERLEN - KETTE / STRANG mit 39 silberfarbenen bis grauen Tahitiperlen mit einem Durchmesser
PERLENKETTE MIT GROSSEN BAROCKPERLEN, insgesamt 21 Stück, Magnetverschluss. L. 50 cm; Maße der
PERLENKETTE MIT GROSSEN BAROCKPERLEN, insgesamt 21 Stück, Magnetverschluss. L. 50 cm; Maße der größten Perle: L. 2,5 cm; D. 1,5 cm.
HERREN - RING / SIEGELRING, 585er Gelbgold mit Lapislazuli (9 g), sich verbreiternde, profilierte
UNISEX - RING, 585er Gelbgold (16,6 g), sich verbreiternde Ringschiene mit eingelassenem grünen
49 Los(e)/Seite