8 Los(e)/Seite
PAAR STOFFTIERE: Golden Retriever Mutter mit ihrem Welpen / fluffy toys, Manufaktur "Kuschelwuschel"
2 REUGE - SPIELUHREN / WALZENSPIELUHREN / musical boxes, 20. Jh., Manufaktur Reuge, Sante-Croix /
ERZGEBIRGE SPIELUHR: "Hänsel und Gretel", 20. Jh.; runde Holz-Spieluhr auf drei Kugelfüßen mit
WEIHNACHTLICHE ERZGEBIRGE SPIELUHR, 20. Jh.; runde Holz-Spieluhr auf drei Kugelfüßen mit drehbarem
LATERNA MAGICA - CINEMATOGRAPH / magic latern, 1. H. 20. Jh., wohl England. Laterna Magica in
PAAR ERZGEBIRGE-FIGUREN: "BLUMENKINDER", 20. Jh., Holz gedrechselt, polychrom staffiert. Stehender
8 Los(e)/Seite