9 Los(e)/Seite
IKONE mit montiertem Kruzifix aus Bronzegelbguss / Staurothek - Ikone, Tempera auf Holz, Ende 19.
IKONE: "Gottesmutter von Kasan", sog. Kasanskaja, Eitempera über Kreidegrund auf Holz, Russland,
IKONE "Gottvater, Christus, Maria und Longinus oder Panurios", Tempera auf Holz, Ende 19. Jh.; in
LEUCHTERPAAR, Lindenholz, gedrechselt und geschnitzt und goldfarben gefasst über Kreidegrund.
ENGELPAAR / GEFLÜGELTE PUTTEN, Holz, geschnitzt und farbig gefasst über Kreidegrund; gearbeitet nach
IKONE "VIER MARIEN", Tempera auf Holz, revers gegen Verwerfung verstärkt mit Sponki / Gradleisten,
IKONE "JOHANNES DER TÄUFER / VORLÄUFER", Tempera auf Holz, Ende 19. Jh. , die Stirnseiten gegen
HAUSALTAR / MINIATUR - ALTAR, Holz, geschnitzt, gedrechselt und lasiert, um 1880. Neugotischer
9 Los(e)/Seite