5 Los(e)/Seite
BLECHSPIELZEUG: "UHR", lithographiertes Blech mit Aufzugswerk, um 1920/30. Auf schmalrechteckigem
BLECHSPIELZEUG: "Riesenrad", Blech, lithografiert und farbig gefasst, gemarkt "Altes Nürnberger
PORZELLANKOPF - PUPPE im Sessel (ungemarkt), 2. Hälfte 20. Jh.; L. Puppe 40 cm; H. Sessel 36 cm (
PORZELLANKOPF - PUPPE im Sessel (ungemarkt), 2. Hälfte 20. Jh.; L. Puppe 40 cm; H. Sessel 36 cm (bespielt).
KONVOLUT SCHILDKRÖTPUPPEN, 20. Jh., Deutschland. Vier Puppen in unterschiedlichen Größen und
LATERNA MAGICA - CINEMATOGRAPH / magic latern, 1. H. 20. Jh., wohl England. Laterna Magica in
5 Los(e)/Seite