9 Los(e)/Seite
NEUY, HEINRICH (Kevelaer 1911-2003 Steinfurt-Borghorst), Aquarell auf Bütten / watercolour: "
ROELOFS, WILLEM (Amsterdam 1822-1897 Berchem), Aquarell / watercolour: "Niederländische Landschaft
SIEBENEICHLER, KLEMENS (Karlsberg / Kr. Gablonz 1921-2002 Leichlingen), Aquarell / watercolour: "
MONOGRAMMIST (CA, 20. Jh.): 3 kolorierte Zeichnungen: "Musizierende Engel", "Gottesmutter mit
BLANCK, OTTO (Wilhelmshaven 1912-1982 Oldenburg), Aquarell / watercolour: "Winterliche Landschaft
NAUR, ALBERT (1889-1973), Zeichnung / Ölkreide: "Waldstück mit Holzstapeln, u. mittig signiert "
NAUR, ALBERT (1889-1973), Zeichnung / Ölkreide: "Waldstück mit Holzstapeln, u. mittig signiert "Naur". 49 x 68 cm.
NETTHORN, SIGRID (20./21. Jh.), Aquarell / watercolour: "Junger Rabe", mit Tusche u. r. signiert und
OPPENBERG, AUGUST (Bochum 1896-1971 Schermbeck), Aquarell und Bleistiftzeichnung. Aquarell über
9 Los(e)/Seite