46 Los(e)/Seite
AMETHYST - SCHMUCKSET / Parure mit 333er Goldmontur, bestehend aus Ohrhänger (L. 2,9 cm), Ring (
ARMREIF AUS JADE, China, 20. Jh., Innendurchmesser: 6,2 cm.
MODERNER RING, 585er Weissgold (6,9 g); ovaler Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten und zwei Tahiti-
MODERNER RING, 585er Weissgold (6,9 g); ovaler Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten und zwei Tahiti-Perlen. Ring-Gr. 52/53.
PERLENKETTE, Schraubverschluss aus 585er Weissgold mit Saphirbesatz; Perlen-D. 6 mm. L. 96 cm.
PERLENKETTE, verlaufend gereiht, D. von 4 bis 8 mm; 925er Magnetverschluss, gemarkt "Langer Austria". L. 37,5 cm.
RING, England, Birmingham, um 1900, gestempelt "15" (15 kt) und "625" (625er) Rotgold (2,5 g),
STRANG MIT ACHAT -KUGELN in der Größe von 14 bis 20 mm. Länge: ca. 60 cm.
ARMBAND / HERRENARMBAND "BUDDHA TO BUDDHA" / bracelet, XL Chain, 925er Silber (200 g), B. 17 mm,
ARMBAND / HERRENARMBAND "BUDDHA TO BUDDHA" / bracelet, XL Chain, 925er Silber (200 g), B. 17 mm, L. 23 cm, Sicherheitsverschluss.
BRILLANT - OHRSTECKER in 14 kt. Weissgoldfassung (0,56 g), / earstuds, besetzt mit einem Brillanten von 0,05 kt. (ungetragen).
COLLIER / KETTE, 585er Gold (14,5 g), netzartig gearbeitet, Länge variabel einstellbar von 37 bis 41
COLLIER / KETTE, 585er Gold (14,5 g), netzartig gearbeitet, Länge variabel einstellbar von 37 bis 41 cm, B. 9 mm.
BIEDERMEIER BROSCHE mit Granatbesatz / brooch, Silber, vergoldet mit 333er Auflage, durchbrochen
ANKERKETTE / COLLIER / necklace, 750er Gelbgold (26,9 g), L. 40 cm.
BROSCHE / brooch, 10 ct. / 417er Gold (4,1 g). Stabbrosche mit plastischer Blüte, besetzt mit
RING, 585er Gold (4,5 g), Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten à 0,05 kt., in Reihe gesetzt. Ring-Gr.
RING, 585er Gold (4,5 g), Ringkopf besetzt mit 5 Brillanten à 0,05 kt., in Reihe gesetzt. Ring-Gr. 55.
RING, 585er Gold (1,9 g), besetzt mit einem oval-facettiert geschliffenem Rubin; flankiert von Brillantsplittern. Ring-Gr. 55/56.
JUGENDSTIL - BROSCHE / brooch, 375er Weißgold (säuregetestet, 6,7 g), besetzt mit zwei Farbsteinen. B. 3,3 cm.
3 BROSCHEN / 3 brooches ,Modeschmuck, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl von
RING, 375er Gelbgold (2,9 g) besetzt mit einem Opal, der von zwei Saphiren flankiert ist. Gemarkt: "NS" oder "MS". Ring-Gr. 56.
PAAR OHRSTECKER / earstuds, 585er Gelbgold (7,5 g), halbcreolenförmig, besetzt mit Brillanten und
PAAR OHRSTECKER / earstuds, 585er Gelbgold (7,5 g), halbcreolenförmig, besetzt mit Brillanten und Saphiren. L. 1,9 cm.
UHRENKETTE / watch chain, aus 333er Rotgold mit Knopflochbefestigung aus 585er Gelbgold an unedlem
UHRENKETTE / watch chain, aus 333er Rotgold mit Knopflochbefestigung aus 585er Gelbgold an unedlem Ringverschluss (zusammen 9,6 g). L. 21,5 cm.
EXKLUSIVE OHRSTECKER / earstuds, in 750er Weissgoldfassung (5,94 g), blütenförmig und durchbrochen
PAAR OHRSTECKER / earstuds, 585er Weissgold (8,5 g), elegante Form, besetzt mit je 9 Saphiren und je
KETTE / necklace, 585er Gelbgold (9,3 g), gedreht gearbeitet mit Karabinerverschluss, gemarkt "
KETTE / necklace, 585er Gelbgold (9,3 g), gedreht gearbeitet mit Karabinerverschluss, gemarkt "MIDAS", L. 50 cm.
KONVOLUT BERNSTEIN- UND MODESCHMUCK: Ketten, Ringe und Ohrhänger.
HALB - MEMORY - RING, 585er Gelbgold (4,3 g), besetzt mit 12 Brillanten von je 0,05 ct.; Ring-Gr.
HALB - MEMORY - RING, 585er Gelbgold (4,3 g), besetzt mit 12 Brillanten von je 0,05 ct.; Ring-Gr. 58.
PAAR OHRCLIPS / earclips, 925er Silber, besetzt mit grünem Farbstein und weißen Steinen. L. 3 cm
ERLESENES GOLDENES SCHREIBSET mit Drehbleistift und Petschaft, emailliertes Gold (87 g, 22 Karat,
CREOLEN, 585er Gelbgold (2,7 g); schauseitige Schiene komplett mit Brillanten im Baguetteschliff
CREOLEN, 585er Gelbgold (2,7 g); schauseitige Schiene komplett mit Brillanten im Baguetteschliff besetzt; ungetragen. L. 1,5 cm.
RING, Elfenbein, mit Goldfäden besetzt. Ring-Gr. 56/57.
CREOLEN / OHRSTECKER / ear studs, 333er Gold (3 g), "ESPRIT", D. 1,3 m.
46 Los(e)/Seite