6 Los(e)/Seite
THORAZEIGER in Form einer Hand / Judaicum, Elfenbein und Bein, gedrechselt und geschnitzt, 19.
LEUCHTERPAAR, Lindenholz, gedrechselt und geschnitzt und goldfarben gefasst über Kreidegrund.
ENGELPAAR / GEFLÜGELTE PUTTEN, Holz, geschnitzt und farbig gefasst über Kreidegrund; gearbeitet nach
MISSALE ROMANUM / MESSBUCH in lateinischer Sprache von 1899: "Missale Romanum Ex Sacrosancti
AUFSATZ - KREUZ / VORTRAGEKREUZ, 19. Jh.; Holz, geschnitzt, und farbig gefasst über Kreidegrund,
HAUSALTAR / MINIATUR - ALTAR, Holz, geschnitzt, gedrechselt und lasiert, um 1880. Neugotischer
6 Los(e)/Seite