Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Grafiken (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

WARHOL, ANDY (1928-1987), Plakat „Greta Garbo“, 1981. Plakat zur Ausstellung „Warhol“ in der Kestner-Gesellschaft, Hannover, 23. Oktober bis 13. D...

GENERALIC, IVAN (geb. 1914 in Hlebine, Kroatien), Grafik / Hinterglas-Seidendruck in 27 Farben: "Winter in Hlebine", im Druck u. r. signiert und ...

FELDHUSEN, ANNA (Bremen 1867-1951 ebd.), Radierung: "Graben im Teufelsmoor", u. r. mit Bleistift signiert "Feldhusen". Maße im Passepartoutausschn...

KLAUCK, ERIKA (Trier 1900-1970 Diepholz), handkolorierter Linolschnitt: "Bauernkate mit Zugbrücke", Blatt montiert auf elfenbeinfarbenem Karton, d...

BRUCK, ALBRECHT (Laubenseehof 1874-1964 Teltow), Radierung / etching: "Wartburg", im Plattenrand betitelt "Wartburg" und bez. "Orig. Radierung v. ...

KLAUCK, ERIKA (Tries 1900-1970 Diepholz), handkolorierter Linolschnitt: "Fohlen in weiter Landschaft", Blatt montiert auf elfenbeinfarbenem Karton...

PIRSCHER, KARL DIETRICH (1791-1857), 4 Farblithographien mit jagdlichen Motiven: "Das Edelwildpret, zu Holze ziehend", u. r. bez. "Gez. & lit. v. ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose