46 Los(e)/Seite
AMETHYST - SCHMUCKSET / Parure mit 333er Goldmontur, bestehend aus Ohrhänger (L. 2,9 cm), Ring (
KETTE / necklace, verlaufend gereihte Kugeln, Ringverschluss. L. 47 cm.
ART DÉCO - RING mit großen Brillanten in Platinfassung. Ringschiene und Teile des Ringkopfes aus
PERLENKETTE, Schraubverschluss aus 585er Weissgold mit Saphirbesatz; Perlen-D. 6 mm. L. 96 cm.
PERLENKETTE, verlaufend gereiht, D. von 4 bis 8 mm; 925er Magnetverschluss, gemarkt "Langer Austria". L. 37,5 cm.
BERNSTEIN - SCHMUCKSET: Armband, Kette und Ohrstecker, Gesamtgewicht 83,6 g / bracelet, necklace and
RING, 585er Rotgold (2,5 g), durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamanten im Altschliff; mittig
6 ANHÄNGER mit Koralle / pendants, gearbeitet in Blütenform; Silbermontur. L. 2,1 cm (ungetragen).
BROCHE / brooch, 9 ct (375er Gold; 3,8 g), England, gepunzt "W&H", sternförmig und leicht aufgewölbt
BROSCHE IN SCHMETTERLINGSFORM, Modeschmuck, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl
BROSCHE / brooch, 10 ct. / 417er Gold (4,1 g). Stabbroche mit plastischer Blüte, besetzt mit rotem
DEMI PARURE aus 750er Gelbgold (zusammen 23 g), Ring und Armband gefertigt aus gereihten Herzformen,
ARMREIF, Platin (23,2 g), Manufaktur BUNZ, massiv gearbeitet, besetzt mit 10 kleinen Brillanten
3 BROSCHEN, Modeschmuck, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl von Farbsteinen. Die
GRANAT - BROSCHE / brooch, in 333er Goldfassung, D. 3,2 cm.
UHRENKETTE aus 333er Rotgold mit Knopflochbefestigung aus 585er Gelbgold an unedlem Ringverschluss (zusammen 9,6 g). L. 21,5 cm.
MEDAILLON, 333er Weißgold (4,8 g), ovale Form, schauseitig mit graviertem Floraldekor und einem
RING / SCHLANGENRING, 585er Gelbgold (12 g), besetzt mit über 20 Brillanten, davon einer von 0,08
RING, 750er Gelbgold (10,4 g), offen und versetzt gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 26 Brillanten
RING, 750er Gelbgold (10,4 g), offen und versetzt gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 26 Brillanten von je 0,02 ct.; Ring-Gr. 56.
KONVOLUT BERNSTEIN- UND MODESCHMUCK: Ketten, Ringe und Ohrhänger.
PERLENARMBAND, dreireihig gearbeitet mit 2 stabilisierenden Stegen; großer, brillantbesetzter
OHRSTECKER / ear studs in Nuggetform, 585er Gold (2,7 g).
JUGENDSTIL - BROSCHE / art noveau brooch, durchbrochen gearbeitet in stilisierten floralen Formen,
OHRSTECKER / ear studs, 585er Gold (1,9 g), Halbcreolen, mattiert und reliefiert gearbeitet. L. 1,
OHRSTECKER / ear studs, 585er Gold (1,9 g), Halbcreolen, mattiert und reliefiert gearbeitet. L. 1,4 cm.
CREOLEN / OHRSTECKER / ear studs, 333er Gold (3 g), "ESPRIT", D. 1,3 m.
46 Los(e)/Seite