11 Los(e)/Seite
MEDAILLE DER FREMDENLEGION "Gefecht von Camerone", Metall, avers mit Kampfszene in Ruine, revers
PULVERFLASCHE, England um 1850. Pulverflasche aus getriebenem Kupferblech, beidseitig ornamentiert
ORDEN / EHRENZEICHEN "DRITTES REICH": "Mutterkreuz in Bronze", revers datiert "16. Dezember 1938",
ORDEN / EHRENZEICHEN "DRITTES REICH": "Mutterkreuz in Bronze", revers datiert "16. Dezember 1938", am Band.
PORZELLANKOPF - PFEIFE / RESERVISTENPFEIFE mit Eichenlaub im Relief, polychrom staffiert mit
DREI PORZELLAN - PFEIFENKÖPFE, Porzellan, um 1900. Folgende Stücke sind im Konvolut enthalten: 1) "
GROSSES KONVOLUT ORDEN / EHRENZEICHEN WK I / KAISERREICH / DEUTSCHES REICH. Das Konvolut von
SEITENGEWEHR mit Säge / SÄGEBAJONETT, ungemarkt. Klingenlänge 18,5 cm; Gesamtlänge 31 cm (Alters-
SEITENGEWEHR mit Säge / SÄGEBAJONETT, ungemarkt. Klingenlänge 18,5 cm; Gesamtlänge 31 cm (Alters- und Gebrauchsspuren).
ORDEN / EHRENZEICHEN "DRITTES REICH": "SA Sportabzeichen in Bronze", Herstellermarke "L. CHR. LAUFER
ORDEN / EHRENZEICHEN WK I: "Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, 1914/1918", am Band.
11 Los(e)/Seite