8 Los(e)/Seite
ENGEL / SERAPH, Eiche, geschnitzt und farbig gefasst über Kreidegrund, gearbeitet nach barockem
MUTTERGOTTES / MONDSICHEL-MADONNA, ebonisierte Eiche, 2. Hälfte 20. Jh., nach historischem Vorbild
MUTTERGOTTES / MONDSICHEL-MADONNA, ebonisierte Eiche, 2. Hälfte 20. Jh., nach historischem Vorbild geschnitzt. H. 62,5 x B. 19 x T. 16 cm.
LEUCHTERPAAR, Lindenholz, gedrechselt und geschnitzt und goldfarben gefasst über Kreidegrund.
ENGELPAAR / GEFLÜGELTE PUTTEN, Holz, geschnitzt und farbig gefasst über Kreidegrund; gearbeitet nach
AUFSATZ - KREUZ / VORTRAGEKREUZ, 19. Jh.; Holz, geschnitzt, und farbig gefasst über Kreidegrund,
11 HINTERGLASMALEREIEN / VOTIVILDER, um 1900, polychrom staffiert. 11 Votivbilder aus der religiösen
HAUSALTAR / MINIATUR - ALTAR, Holz, geschnitzt, gedrechselt und lasiert, um 1880. Neugotischer
KONVOLUT VON 71 MINIATUR - MASKEN und weiteren Karnevals-Medaillen und -Abzeichen: Karneval / Fasnet
8 Los(e)/Seite