45 Los(e)/Seite
CARTIER FEUERZEUG / lighter, Gold (750er, 92 g), Frankreich, unter dem Stand Firmenstempel " Cartier
AMETHYST - SCHMUCKSET / Parure mit 333er Goldmontur, bestehend aus Ohrhänger (L. 2,9 cm), Ring (
KORALLEN - STRANG mit 37 Elementen; D. von 1,9 bis 2,5 cm; L. ca. 69 cm. Gewicht 464 g.
PERLENKETTE, Schraubverschluss aus 585er Weissgold mit Saphirbesatz; Perlen-D. 6 mm. L. 96 cm.
PERLENKETTE, verlaufend gereiht, D. von 4 bis 8 mm; 925er Magnetverschluss, gemarkt "Langer Austria". L. 37,5 cm.
KETTE mit Lapislazuli-Kugeln, D. 8 mm, Ringverschluss, L. 43 cm.
RING, 585er Rotgold (2,5 g), durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamanten im Altschliff; mittig
KONVOLUT VON 4 KETTEN, 2 Zuchtperlen-, 1 Süsswasserperlen- und eine Elfenbeinkette. L. von 42 bis 48
KONVOLUT VON 4 KETTEN, 2 Zuchtperlen-, 1 Süsswasserperlen- und eine Elfenbeinkette. L. von 42 bis 48 cm.
6 ANHÄNGER mit Koralle / pendants, gearbeitet in Blütenform; Silbermontur. L. 2,1 cm (ungetragen).
RING, 585er Gelbgold (5,5 g), besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,26 ct. (VSI / TOP WESS), Gr.
RING, 585er Gelbgold (5,5 g), besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,26 ct. (VSI / TOP WESS), Gr. 58.
BROSCHE IN SCHMETTERLINGSFORM, Modeschmuck, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl
RING, England, 375er Gold (1,7 g), sich verbreiternde Ringschiene gemarkt W&G. Durchbrochen und
DEMI PARURE aus 750er Gelbgold (zusammen 23 g), Ring und Armband gefertigt aus gereihten Herzformen,
ART DÉCO - RING, Ringschiene gearbeitet aus 585er Gelbgold, Ringkopf aus 835er Silber mit Onyxplatte
3 BROSCHEN, Modeschmuck, durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl von Farbsteinen. Die
PAAR BIEDERMEIER - ANHÄNGER / pendants, Schaumgold mit Onyxplatte, um 1840; einmal mit Broschur.
PAAR BIEDERMEIER - ANHÄNGER / pendants, Schaumgold mit Onyxplatte, um 1840; einmal mit Broschur. L. 4 und 4,5 cm.
GRANAT - BROSCHE / brooch, in 333er Goldfassung, D. 3,2 cm.
RING, 585er Gold (getestet, 11,8 g), Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten unterschiedlicher Größe davon
OHRSTECKER / ear studs, 585er Gold (1,2 g), schauseitig besetzt mit je einem geschliffenem Jadestein und flankiert von 2 Brillanten. 9 x 8 mm.
KETTE MIT ANHÄNGER / necklace and pendant, 14 kt. Weißgold (1,7 g). Anhänger besetzt mit einem
KORALLE - SCHMUCKSET mit Kette, verlaufend gereiht (L. 42 cm) und zweisträngigem Armband (L. 18 cm),
GRANAT - RING, 585er Gold (getestet, 4,1 g), Granatsteine sternförmig auf durchbrochen gearbeitetem Ringkopf, Ringkopf-D. 1,8 cm, Ring-Gr. 59.
KORALLE - SCHMUCKSET aus verlaufend gereihter Kette (L. 51 cm), Armband (L. 18 cm) und Ring mit
KORALLE - SCHMUCKSET aus verlaufend gereihter Kette (L. 51 cm), Armband (L. 18 cm) und Ring mit 333er Goldmontur. Ring-Gr. 54.
PERLENARMBAND, dreireihig gearbeitet mit 2 stabilisierenden Stegen; großer, brillantbesetzter
PAAR OHRSTECKER / earstuds, in 585er Gelbgoldfassung, besetzt mit jeweils einem Opal in Karreeform
OHRSTECKER / earstuds, 750er Gold (5,8 g), besetzt mit je einem Amethysten und 10 kleinen Brillanten, beweglich gearbeitet. L. 2,3 cm; B. 0,8 cm.
CREOLEN, 585er Weissgold (4 g), schauseitig besetzt mit je 15 Brillanten im Baguetteschliff;
CREOLEN, 585er Weissgold (4 g), schauseitig besetzt mit je 15 Brillanten im Baguetteschliff; ungetragen. L. 1,8 cm.
45 Los(e)/Seite