6 Los(e)/Seite
MUTTERGOTTES / MONDSICHEL-MADONNA, ebonisierte Eiche, 2. Hälfte 20. Jh., nach historischem Vorbild
MUTTERGOTTES / MONDSICHEL-MADONNA, ebonisierte Eiche, 2. Hälfte 20. Jh., nach historischem Vorbild geschnitzt. H. 62,5 x B. 19 x T. 16 cm.
ERZGEBIRGE - SPIELUHR in Form einer Orgel, Wendt & Kühn, Melodie "Oh du fröhliche,…". Werk intakt.
AUFSATZ - KREUZ / VORTRAGEKREUZ, 19. Jh.; Holz, geschnitzt, und farbig gefasst über Kreidegrund,
HAUSALTAR / MINIATUR - ALTAR, Holz, geschnitzt, gedrechselt und lasiert, um 1880. Neugotischer
KONVOLUT VON 71 MINIATUR - MASKEN und weiteren Karnevals-Medaillen und -Abzeichen: Karneval / Fasnet
6 Los(e)/Seite