10 Los(e)/Seite
KONVOLUT VON KNOPFLOCH - SCHLEIFEN / - ORDEN / EHRENZEICHEN WK I / KAISERREICH / DEUTSCHES REICH,
ORDEN: Allgemeines Sturmabzeichen, WK II / "Drittes Reich". Reichsadler über Hakenkreuz, Dolch und
STEINERNE KANONENKUGEL aus der Zeit des 30jährigen Krieges, in Handarbeit gefertigt. D. 10 cm.
KUGELZANGE für Rundkugeln, 18./19. Jh., Eisen, L. 16 cm.
PORZELLANKOPF - PFEIFE / RESERVISTENPFEIFE mit Eichenlaub im Relief, polychrom staffiert mit
FAHRTENMESSER, Pfadfinder 1950 - 1960, Klinge gemarkt "Hubertus Solingen"; mit der dazugehörenden
SEITENGEWEHR mit Säge / SÄGEBAJONETT, ungemarkt. Klingenlänge 18,5 cm; Gesamtlänge 31 cm (Alters-
SEITENGEWEHR mit Säge / SÄGEBAJONETT, ungemarkt. Klingenlänge 18,5 cm; Gesamtlänge 31 cm (Alters- und Gebrauchsspuren).
PATENSCHAFTS-SPARBUCH REICHSMARSCHALL HERMANN GÖRING, WK II / "Drittes Reich", Sparbuch in blauer
KRIS / KERIS, Java / Indonesien, Ende 19. / Anfang 20. Jh., gebogter Holzgriff, filigran mit
10 Los(e)/Seite