45 Los(e)/Seite
CARTIER FEUERZEUG / lighter, Gold (750er, 92 g), Frankreich, unter dem Stand Firmenstempel " Cartier
AMETHYST - SCHMUCKSET / Parure mit 333er Goldmontur, bestehend aus Ohrhänger (L. 2,9 cm), Ring (
PARURE / SCHMUCKSET, 750er Gold (39 g), mit Nilkiesel- / Jaspis - Besatz: Ohrhänger, Armband und
KAMEE, als Anhänger oder Brosche zu tragen, 750er Goldmontur (7,8 g), 3 x 2,4 cm.
OHRSTECKER in Herzform in 14 kt. Weißgoldfassung / earstuds (insgesamt 2,6 g). Herzform gestaltet
KETTE / necklace, 333er Gelbgold (20,2 g), filigran und durchbrochen gearbeitete Kette mit Amethystkugeln; Karabinerverschluss. L. 60 cm.
KONVOLUT VON 4 KETTEN, 2 Zuchtperlen-, 1 Süsswasserperlen- und eine Elfenbeinkette. L. von 42 bis 48
KONVOLUT VON 4 KETTEN, 2 Zuchtperlen-, 1 Süsswasserperlen- und eine Elfenbeinkette. L. von 42 bis 48 cm.
BERNSTEIN - SCHMUCKSET, bestehend aus Kette und Ring mit 875er Silberfassung (Polen). Ring-Gr. 50.
RING, 14 kt. Weißgoldfassung (3,9 g), besetzt mit einem oval-facettierten Saphir, dieser gerahmt von
PERLENKETTE als Endloskette, Perlen-D. 6 mm, L. 98 cm; Strang von 5 cm als Verlängerung / Ersatz.
RING, 585er Gelbgold (5,5 g), besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,26 ct. (VSI / TOP WESS), Gr.
RING, 585er Gelbgold (5,5 g), besetzt mit Brillanten von insgesamt 0,26 ct. (VSI / TOP WESS), Gr. 58.
REVIÈRE - RING, 585er Weissgold (5,2 g), besetzt mit 3 Brillanten à 0,25 kt. (TOV WES VSI) in
REVIÈRE - RING, 585er Weissgold (5,2 g), besetzt mit 3 Brillanten à 0,25 kt. (TOV WES VSI) in Krappenfassung. Ring-Gr. 59/60.
COLLIER / KETTE / necklace, 925er Silber mit Onyx-Anteilen im facettierten Olivenschliff. L. 45 cm.
RING / SPANNRING, Platin (16,85 g), Manufaktur Bunz, u-förmige Ringschiene mit einem Brillanten
ARMBAND / bracelet aus 750er Gelbgold (Gewicht mit Verlängerung: 15,3 g), Sicherheitsverschluss,
ARMBAND / bracelet aus 750er Gelbgold (Gewicht mit Verlängerung: 15,3 g), Sicherheitsverschluss, L. 16,2 cm (Verlängerungsstück 4 cm). B. 9 mm.
RING / HALB - MEMORY - RING, 750er Gelbgold (6,6 g), besetzt mit 11 Brillanten im Vollschliff von
RING / HALB - MEMORY - RING, 750er Gelbgold (6,6 g), besetzt mit 11 Brillanten im Vollschliff von zusammen ca. 0,65 kt. (VSI TOP WESS), Gr. 53.
OHRSTECKER / ear studs, 10 kt. (2,1 g), beweglich gearbeitet und besetzt mit Brillantsplittern und
ANHÄNGER: JAGDLICHER SCHMUCK MIT GRANDELN / TRACHTENSCHMUCK, 585er Rot- und Gelbgold (getestet, 5,
RING, 585er Weissgold (6,3 g), blütenförmiger und durchbrochener Ringkopf besetzt mit Jade im
RING, 585er Gold (getestet, 11,8 g), Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten unterschiedlicher Größe davon
RIVIÈRE - RING, 750er Weissgold (3,6 g), besetzt mit drei Rubinen und gerahmt von 16 Brillanten.
RIVIÈRE - RING, 750er Weissgold (3,6 g), besetzt mit drei Rubinen und gerahmt von 16 Brillanten. Ringkopf 10 x 16 mm; Ring-Gr. 53.
PERLENARMBAND / bracelet, gearbeitet in vier Strängen (D. Perlen 6,5 mm) mit Verschluss aus 835er
KETTE MIT ANHÄNGER / necklace and pendant, 14 kt. Weißgold (1,7 g). Anhänger besetzt mit einem
ADELS - RING, 750er Gelbgold (15 g), im Karneolschild im Tiefschnitt das Wappen derer von Rosenzweig
GRANAT - RING, 585er Gold (getestet, 4,1 g), Granatsteine sternförmig auf durchbrochen gearbeitetem Ringkopf, Ringkopf-D. 1,8 cm, Ring-Gr. 59.
KREUZ - ANHÄNGER mit Granatbesatz / pendant, in vergoldeter 900er Silbermontur. 4,3 x 2,9 cm (ohne
KREUZ - ANHÄNGER mit Granatbesatz / pendant, in vergoldeter 900er Silbermontur. 4,3 x 2,9 cm (ohne Öse gemessen).
KORALLEN - KETTE / necklace, bestehend aus verlaufend gereihten Korallenästen unterschiedlicher
KORALLEN - KETTE / necklace, bestehend aus verlaufend gereihten Korallenästen unterschiedlicher Farbigkeit. Längstes Ästchen 4,8 cm; L. 61 cm.
KONVOLUT VON 42 ungetragenen Ringen aus 585er Gelbgold (Gesamtgewicht ca. 108 g), jeweils besetzt
KORALLEN - SCHMUCKSET / PARURE MIT GOLDMONTUREN, bestehend aus Ring (333er Gold, 3,5 g, Ringkopf-
SCHMUCKSET, Silber (925 und 935 gestempelt, Rest säuregetestet), besetzt mit Amethysten im Cabochon-
EXKLUSIVER ARMREIF, in Handarbeit gefertigt. 585er Weissgold (26,3 g), Sicherheitsverschluss,
RING, 585er Gelbgold (4,6 g), Ringkopf besetzt mit einem Brillanten von 0,1 ct., in Weissgold
RING, 585er Gelbgold (4,6 g), Ringkopf besetzt mit einem Brillanten von 0,1 ct., in Weissgold gefasst. Ring-Gr. 59.
OHRSTECKER / earstuds, 750er Gold (5,8 g), besetzt mit je einem Amethysten und 10 kleinen Brillanten, beweglich gearbeitet. L. 2,3 cm; B. 0,8 cm.
CREOLEN, 585er Weissgold (4 g), schauseitig besetzt mit je 15 Brillanten im Baguetteschliff;
CREOLEN, 585er Weissgold (4 g), schauseitig besetzt mit je 15 Brillanten im Baguetteschliff; ungetragen. L. 1,8 cm.
45 Los(e)/Seite