7 Los(e)/Seite
KRUZIFIX, Lindenholz, geschnitzt und ebonisiertes Weichholz, um 1900. Gearbeitet nach historischem
IKONE "Marienleben und zentrale Auferstehungs- und Himmelfahrtsszene (Christus in der Mandorla)",
IKONE: "Maria umringt von Heiligen", Tempera über Kreidegrund auf Holz, verstärkt durch Gradleisten,
IKONE "Marienleben und zentrale Auferstehungs- und Himmelfarhrtsszene (Christus in der Mandorla)",
IKONE: "Dreifaltigkeit und Wurzel Jesse", Tempera über Kreidegrund auf Holz, gearbeitet nach
IKONE "Maria mit dem Christuskind" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im
IKONE "Christus im Segensgestus" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im reich
7 Los(e)/Seite