9 Los(e)/Seite
ERLESENES SCHACHSPIEL, Elfenbein / ivory, China, 1. Hälfte 20.Jh.; kunstvolle Filigranarbeit mit
KÄTHE KRUSE - PUPPE MIT TORNISTER, SCHULBANK UND ERSATZKLEID / doll, 2. Hälfte 20. Jh., L. 48 cm.
KÄTHE KRUSE - PUPPE "DÄUMELINCHEN", mit Tasche und Ersatzkleid / doll, 2. Hälfte 20. Jh., L. 38 cm.
GROSSE PUPPE / doll, Armand Marseille, bezeichnet "A. M. 2966, 13./15.", Porzellankopf mit Echthaar,
GROSSES KONVOLUT ZINNFIGUREN / pewter figures, 1. H. 20. Jh., Zinn, polychrom gefasst, gearbeitet
STEIFF- TIER / fluffy toy "Bär / Teddy Baby", gestickte Schnauze, montierte Glasaugen, mit "Knopf im
STEIFF- TIER / fluffy toy "Bär", Wollmohair, gestickte Schnauze, montierte Glasaugen, mit "Knopf
STEIFF- TIER / fluffy toy "Cosy Happy / Kaninchen", gestickte Schnauze, montierte Glasaugen und
9 Los(e)/Seite