13 Los(e)/Seite
KÄTHE KRUSE - PUPPE MIT TORNISTER, SCHULBANK UND ERSATZKLEID / doll, 2. Hälfte 20. Jh., L. 48 cm.
KÄTHE KRUSE - PUPPE "DÄUMELINCHEN", mit Tasche und Ersatzkleid / doll, 2. Hälfte 20. Jh., L. 38 cm.
GROSSE PUPPE / doll, Armand Marseille, bezeichnet "A. M. 2966, 13./15.", Porzellankopf mit Echthaar,
KONVOLUT STEIFF-TIERE / fluffy toys, 1950er / 1960er Jahre: Wellensittich / Franzi (mit "Knopf" im
SCHLITTEN mit Frau und Hunden, Holz, partiell geschnitzt und Metallmonturen, jeweils farbig staffiert. H. 38 x L. 51 x B. 16 cm.
KONVOLUT STEIFF-TIERE / fluffy toys, 1950er / 1960er Jahre. WALDTIERE: Reh / Bambi (mit "Knopf im
MICKEY MOUSE als Trapezkünstler, Masse, polychrom staffiert, 2. Hälfte 20. Jh.; H. 37 x B. 40 x T.
MICKEY MOUSE als Trapezkünstler, Masse, polychrom staffiert, 2. Hälfte 20. Jh.; H. 37 x B. 40 x T. 34 cm.
GROSSES KONVOLUT ZINNFIGUREN / pewter figures, 1. H. 20. Jh., Zinn, polychrom gefasst, gearbeitet
STEIFF - TIER "Timmy / Kaninchen / Hase", mit "Knopf im Ohr", Manufakturfahne, Brustetikett;
STEIFF - TIER "Timmy / Kaninchen / Hase", mit "Knopf im Ohr", Manufakturfahne, Brustetikett; montierte Glasaugen, gestickte Schnauze. H. 15 cm.
SCHACHSPIEL, China, 2. Hälfte 20. Jh.; reich gestaltete Figuren aus Masse in der Anmutung von
13 Los(e)/Seite