Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Münzen (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KONVOLUT MÜNZNOTGELD, Deutsches Reich,1920er Jahre, insgesamt 111 Stück: 50 Pfennig (96 Stück), 500 Mark ( 8 Stück), 3 Mark (3 Stück), Notgeld 20....

PAAR REICHSTALER, Silber, Deutsches Reich, bez. "Fridericus Borussorum Rex", sowie "12 Einen Reichsthaler 176? / B ?" und "12 Einen Reichsthaler 1...

AUSSERGEWÖHNLICHE MÜNZE VON 1652, Metall, Deutsches Reich / Pfennig Sachsen?. Avers: Wappenähnliche Kartusche mit Reichsapfel, darin die Zahl 3. D...

GROSSES KONVOLUT MÜNZEN / UMLAUFMÜNZEN / coins, unterschiedliche Werte, Größen, Erhaltungszustände, Materialien, Prägezeiten und Länder. Im Konvol...

KONVOLUT PFENNIGE & REICHSPFENNIGE & REICHSMARK, DEUTSCHES REICH, 19. & 20. Jh., unterschiedliche Werte, Erhaltungszustände und Prägejahre, insges...

AUSSERGEWÖHNLICHE FEHLPRÄGUNG: SCHEIDEMÜNZE - 3 PFENNINGE, Kupfer, 19 Jahrhundert, Königreich Preußen, datiert "1827" (?). Beidseitig spiegelverke...

KONVOLUT SCHEIDEMÜNZEN / SCHEIDEPFENNIGE, Königreich Preußen, Kupfer, 2. H. 19. Jh.; Konvolut umfasst: 3 Pfennige (8 St.), 1 Pfennig (3 St.). Unte...

PAAR SILBERGROSCHEN, 19. Jh., Silber, Königreich Preussen. Silbergroschen: 1 - 1843 / A / Friedrich Wilhelm IV König v. Preussen, 2 - 1869 / A / W...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose