40 Los(e)/Seite
COLLIER / KETTE / necklace, 333er Gelbgold (säuregetestet, 13 g), beweglich gearbeitet aus Kugeln
COLLIER / KETTE / necklace, 333er Gelbgold (säuregetestet, 13 g), beweglich gearbeitet aus Kugeln und Ringelementen. L. 48 cm; B. 5 mm.
EXKLUSIVES ARMBAND / bracelet, 750er Weissgold (48 g), blütenförmig und beweglich gearbeitet aus
KONVOLUT ELFENBEIN-SCHMUCK, bestehend aus ARMREIF mit Silbermontur, RING, BROSCHE, gebogtem ANHÄNGER
KONVOLUT ELFENBEIN-SCHMUCK, bestehend aus ARMREIF mit Silbermontur, RING, BROSCHE, gebogtem ANHÄNGER an unedler Kette und ANHÄNGER in Maskenform.
COLLIER / KETTE / necklace aus facettierten, lüstrierten und verlaufend gereihten Glas - Kugeln (
ARMBAND / bracelet, 585er Gelbgold (39 g), besetzt mit "spinatgrüner" Jade; Sicherheitsverschluss.
ARMBAND / bracelet, 585er Gelbgold (39 g), besetzt mit "spinatgrüner" Jade; Sicherheitsverschluss. L. 20 cm; B. 1,1 cm.
KÖNIGSKETTE MIT JADE-ELEMENTEN, 585er Gelbgold (49 g), L. 87 cm.
ELFENBEIN-KETTE mit großem Anhänger in Form einer plastischen Rosenblüte. Verlaufend gereihte
PERLENKETTE als Endloskette, Perlen-D. 6 mm, L. 98 cm; Strang von 5 cm als Verlängerung / Ersatz.
RING, 585er Weissgold (3,1 g), besetzt mit einem Brillanten à 0,47 ct. von "feinem Weiss" laut
RING, 585er Weissgold (4 g), Ringkopf blütenförmig besetzt mit 10 Brillanten von 8 x 0,3 ct. und 2 x
MURANOGLAS-KETTE / necklace, weißes Glas mit rötlichen und goldenen Einschmelzungen, L. 66 cm, B.
MURANOGLAS-KETTE / necklace, weißes Glas mit rötlichen und goldenen Einschmelzungen, L. 66 cm, B. 1,2 cm.
PAAR EDELSTEIN-KETTEN / necklaces, mit Karabinerverschluss, alternierend gereihte Steine unterschiedlicher Farbigkeit, Form und Größe; L. 120 cm.
RING, 585er Gelbgold (6,2 g), besetzt mit einer Perle (D. 7 mm) und flankiert von 2 Brillanten à 0,
PERLENKETTE MIT GOLDANTEILEN und Verschluss aus 585er Gelbgold, besetzt mit einer Vielzahl kleiner
RING, 585er Gelbgold (6 g), blütenförmig besetzt mit 7 Brillanten in Weissgoldfassung und flankiert von "spinatgrünen" Jadeelementen. Ring-Gr. 59.
RING, 585er Gelbgold (9,6 g), besetzt mit einem oval und facettierte geschliffenem Amethysten und
RING, 585er Gelbgold (5,31 g), besetzt mit einem Brillanten von 0,72 ct. in "feinem Weiss" laut
RING, 585er Gelbgold (5,31 g), besetzt mit einem Brillanten von 0,72 ct. in "feinem Weiss" laut beiliegendem Diamantgutachten; Ring-Gr. 58.
BERNSTEIN - SCHMUCKSET, z. T. mit 925 Silbermonturen; bestehend aus Kette mit Anhänger (L. 60 cm),
PERLENKETTE mit 835er Silberverschluss, besetzt mit einer Perle. Perlen-D. 7 mm; L. 63 cm.
OHRSTECKER / ear studs, 585er Gelbgold, jeweils besetzt mit einem Amethysten (0,6 cm) in Kronenfassung.
SCHMUCKSET, bestehend aus Armband, Kette und Ring, 925er Silber und Bernsteine mit Einschlüssen,
COLLIER / necklace, 750er Gelbgold (53,4 g), beweglich gearbeitet in geflochtener Optik; Sicherheitsverschluss. L. ca. 43 cm; B. 1,3 cm.
PRÄCHTIGER ARMREIF, 750er Gelbgold (21 g), durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl
RING, 585er Gelbgold (2,25 g), in durchbrochener Fassung besetzt mit einem ovalen, facettiert
SCHMUCKSET, bestehend aus Armreif und Kette mit Anhänger, Silber, (Kette 925er und Anhänger 800er
ANHÄNGER / MEDAILLON, 835er Silber, vergoldet, Perlfriesrandung, dekoriert mit Blüten. 40 x 30 mm (
ANHÄNGER / MEDAILLON, 835er Silber, vergoldet, Perlfriesrandung, dekoriert mit Blüten. 40 x 30 mm (originales Glas fehlt).
RING, 14 kt. Weissgold (417er Gold, 4 g), besetzt mit einem Amethysten im Kissenschliff, seitlich
RING, 585er Gelbgold (4,6 g), Ringkopf besetzt mit einem Brillanten von 0,1 ct., in Weissgold
RING, 585er Gelbgold (4,6 g), Ringkopf besetzt mit einem Brillanten von 0,1 ct., in Weissgold gefasst. Ring-Gr. 59.
RING, Unikat, in Handarbeit gefertigt. 585er Gold (7,3 g). Sich verbreiternde Ringschiene aus
ART DÉCO - KETTE / necklace, 1920er / 30er Jahre, Elfenbein und Bakelit, 2 Stränge, alternierend
40 Los(e)/Seite