5 Los(e)/Seite
IKONE "Hl. Nikolaus" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im reich dekorierten
DECKELEUCHTER / KIRCHENLEUCHTER in mittelalterlicher Formensprache, 1. Hälfte 19. Jh.; goldfarben
SKULPTUR "Maria Immaculata", 18. Jh., Lindenholz mit Kreidegrund und sekundärer Fassung. Auf
IKONE "Maria mit dem Christuskind" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im
IKONE "Christus im Segensgestus" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im reich
5 Los(e)/Seite