6 Los(e)/Seite
IKONE "Christus im Segensgestus" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im reich
STANDKREUZ mit Messingmarketerien und Perlmuttintarsien, um 1880, wohl Pilgerkreuz aus Jerusalem.
KLEINE IKONE / REISEIKONE "Hl. Nikolaus" / icon, Bronze-Gelbguss, 19. Jh.; Hl. Nikolaus, dargestellt
IKONE "ERZENGEL", Druck auf Holz, gearbeitet nach historischem Vorbild, 2. Hälfte 20. Jh.; H. 38,5 x
IKONE "ERZENGEL", Druck auf Holz, gearbeitet nach historischem Vorbild, 2. Hälfte 20. Jh.; H. 38,5 x B. 23,5 x T. 3 cm.
IKONE "Maria mit dem Christuskind" / icon, 19. Jh., Tempera auf Kreidegrund und Holz, gerahmt im
6 Los(e)/Seite