39 Los(e)/Seite
OPAL - TRIPLETTE,11 ct., 53,7 x 45,5 mm.
COLLIER / KETTE / necklace aus facettierten und verlaufend gereihten Bergkristall - Kugeln (D. von 5
KREUZ - ANHÄNGER / pendant, 585er Gold (23,5 g), beidseitig tragbar, die Seiten unterschiedlich
PAAR OHRHÄNGER / ear studs, 750er Gold (5,75 g), beweglicher Anhänger mit je einem facettiert
EXKLUSIVER ARMREIF, in Handarbeit gefertigt. 585er Weissgold (26,3 g), Sicherheitsverschluss,
RING, 585er Gold (3,65 g), modern gearbeitet und mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,18 ct.;
RING, 585er Gold (3,65 g), modern gearbeitet und mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,18 ct.; Ringkopf 6 x 8 mm; Ring-Gr. 59/60.
RING, 750er Gelbgold (3,85 g), mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,25 ct., flankiert von je
RING, 750er Gelbgold (3,85 g), mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,25 ct., flankiert von je 2 weiteren Brillanten. Ring-Gr. 60.
ARMBAND / bracelet, 750er Gold (16 g), gearbeitet in zwei geschweiften Strängen und besetzt mit
MODERNES COLLIER, Unikat, in Handarbeit gefertigt aus 333er Gelbgold (31 g); v-förmiges Goldband mit
ARMREIF / bracelet, 750er Weissgold (14,95 g), Schiene besetzt mit einem ovalen Saphir, flankiert
BROSCHE / brooch, 585er Gelbgold (4 g), besetzt mit 5 Diamanten im Altschliff von insgesamt ca. 0,
ZWEIREIHIGES PERLEN-COLLIER / pearl necklace, die Stränge verbunden mit einem blütenförmigem
PAAR OHRHÄNGER / ear studs, 14 kt. Roségold (4 g), besetzt mit Amethysten unterschiedlicher Farbigkeit und Größe; herzförmiger Abschluß. L. 2,8 cm.
RING, 585er Gold (3,1 g), Ringkopf verschlungen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl kleiner
PAAR PRÄCHTIGER OHRHÄNGER / OHRCLIPS / ear studs, Weissgold (20 g), mit großer Orientperle in
ARMBAND / "BETTELARMBAND" / bracelet, 925er Silber, vergoldet, mit insgesamt 3 verschiedenen
ARMBAND / "BETTELARMBAND" / bracelet, 925er Silber, vergoldet, mit insgesamt 3 verschiedenen Anhängern, einmal gemarkt "Thomas Sabo". L. 22,5 cm.
RING, 585er Weissgold, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 6 Brillanten (von insges. 0,12 ct.);
RING, 585er Weissgold, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 6 Brillanten (von insges. 0,12 ct.); Ring-Gr. 56.
RING, 585er Weissgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,2 ct.; Ring-Gr. 59.
PRÄCHTIGER ARMREIF, 750er Gelbgold (21 g), durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl
STAB - BROSCHE / ANSTECKNADEL / brooch, 750er Weissgold (13 g). Moderne Form, besetzt mit einer
ANHÄNGER an feiner KETTE / pendant and necklace, beides 10 kt. (417er) Gold (2 g), Kette mit
RING, 10 kt. Gelbgold (417er Gold, 4 g), besetzt mit einem grünen Almandin im Kissenschliff,
ANHÄNGER an feiner KETTE / pendant and necklace, beides 10 kt. (417er) Gold; Kette aus Weissgold mit
ARMBAND / bracelet, 585er Gold, besetzt mit 8 Smaragden und umgeben von insges. 39 Brillanten (7x
RING, 14 kt. Weissgold (417er Gold, 4 g), besetzt mit einem Amethysten im Kissenschliff, seitlich
OHRSTECKER / ear studs, 750er Gelbgold (2 g), besetzt mit je einem Citrin im Karreeschliff, 7 x 7
OHRSTECKER / ear studs, 750er Gelbgold (2 g), besetzt mit je einem Citrin im Karreeschliff, 7 x 7 mm.
RING / RIVIÈRE-RING, 585er Gold (2,5 g), besetzt mit drei gereihten kleinen Brillanten; Ring-Gr.
RING / RIVIÈRE-RING, 585er Gold (2,5 g), besetzt mit drei gereihten kleinen Brillanten; Ring-Gr. 48.
ART DÉCO - KETTE / necklace, 1920er / 30er Jahre, Elfenbein und Bakelit, 2 Stränge, alternierend
39 Los(e)/Seite