35 Los(e)/Seite
OPAL - TRIPLETTE,11 ct., 53,7 x 45,5 mm.
COLLIER / KETTE / necklace aus facettierten und verlaufend gereihten Bergkristall - Kugeln (D. von 5
KREUZ - ANHÄNGER / pendant, 585er Gold (23,5 g), beidseitig tragbar, die Seiten unterschiedlich
PAAR OHRHÄNGER / ear studs, 750er Gold (5,75 g), beweglicher Anhänger mit je einem facettiert
EXKLUSIVER ARMREIF, in Handarbeit gefertigt. 585er Weissgold (26,3 g), Sicherheitsverschluss,
EXKLUSIVES COLLIER / necklace, in Handarbeit gefertigt. 585er Weissgold (20 g), besetzt mit einem
RING, 585er Gold (3,65 g), modern gearbeitet und mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,18 ct.;
RING, 585er Gold (3,65 g), modern gearbeitet und mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,18 ct.; Ringkopf 6 x 8 mm; Ring-Gr. 59/60.
RING, 750er Gelbgold (3,85 g), mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,25 ct., flankiert von je
RING, 750er Gelbgold (3,85 g), mittig besetzt mit einem Brillanten von 0,25 ct., flankiert von je 2 weiteren Brillanten. Ring-Gr. 60.
EXKLUSIVER RING, in Handarbeit gefertigt. 585er Weissgold (5 g), besetzt mit zwei Brillanten von 0,
PERLENKETTE / pearl necklace, mit blütenförmigem Verschluss aus 750er Weissgold, besetzt mit
MODERNES COLLIER, Unikat, in Handarbeit gefertigt aus 333er Gelbgold (31 g); v-förmiges Goldband mit
ARMREIF / bracelet, 750er Weissgold (14,95 g), Schiene besetzt mit einem ovalen Saphir, flankiert
BROSCHE / brooch, 585er Gelbgold (4 g), besetzt mit 5 Diamanten im Altschliff von insgesamt ca. 0,
ZWEIREIHIGES PERLEN-COLLIER / pearl necklace, die Stränge verbunden mit einem blütenförmigem
RING, 585er Gold, besetzt mit einem oval geschliffenem Smaragd (Tafelschliff), umgeben von 6 kleinen
RING, 585er Gold, besetzt mit einem oval geschliffenem Smaragd (Tafelschliff), umgeben von 6 kleinen Brillanten, Ring-Gr. 50/51.
RING, 585er Gold (3,1 g), Ringkopf verschlungen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl kleiner
ARMBAND / "BETTELARMBAND" / bracelet, 925er Silber, vergoldet, mit insgesamt 3 verschiedenen
ARMBAND / "BETTELARMBAND" / bracelet, 925er Silber, vergoldet, mit insgesamt 3 verschiedenen Anhängern, einmal gemarkt "Thomas Sabo". L. 22,5 cm.
RING, 585er Weissgold, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 6 Brillanten (von insges. 0,12 ct.);
RING, 585er Weissgold, Ringkopf besetzt mit 3 Saphiren und 6 Brillanten (von insges. 0,12 ct.); Ring-Gr. 56.
RING, 585er Weissgold, besetzt mit einem Brillanten von 0,2 ct.; Ring-Gr. 59.
KONVOLUT von 9 SILBER - RINGEN (925er Silber), unterschiedliche Größen und Gestaltung, u. a. besetzt
PRÄCHTIGER ARMREIF, 750er Gelbgold (21 g), durchbrochen gearbeitet und besetzt mit einer Vielzahl
STAB - BROSCHE / ANSTECKNADEL / brooch, 750er Weissgold (13 g). Moderne Form, besetzt mit einer
KONVOLUT SCHMUCK und MODESCHMUCK: Bernstein, Koralle, Hämatit, Silber und Versilbertes sowie
KONVOLUT SCHMUCK und MODESCHMUCK: Bernstein, Koralle, Hämatit, Silber und Versilbertes sowie Strass-Modeschmuck der 1920er / 1930er Jahre.
ANHÄNGER an feiner KETTE / pendant and necklace, beides 10 kt. (417er) Gold; Kette aus Weissgold mit
ARMBAND / bracelet, 585er Gold, besetzt mit 8 Smaragden und umgeben von insges. 39 Brillanten (7x
CARTIER FEUERZEUG "les must de Cartier", vergoldet, gravierte Wandung, monogrammiert. L. 7 cm; in
CARTIER FEUERZEUG "les must de Cartier", vergoldet, gravierte Wandung, monogrammiert. L. 7 cm; in originaler Schatulle mit Garantie-Heft.
CARTIER FEUERZEUG "les must de Cartier", versilbert, gravierte Wandung, monogrammiert. L. 7 cm; in
CARTIER FEUERZEUG "les must de Cartier", versilbert, gravierte Wandung, monogrammiert. L. 7 cm; in originaler Schatulle mit Garantie-Karte.
RING / RIVIÈRE-RING, 585er Gold (2,5 g), besetzt mit drei gereihten kleinen Brillanten; Ring-Gr.
RING / RIVIÈRE-RING, 585er Gold (2,5 g), besetzt mit drei gereihten kleinen Brillanten; Ring-Gr. 48.
ART DÉCO - KETTE / necklace, 1920er / 30er Jahre, Elfenbein und Bakelit, 2 Stränge, alternierend
35 Los(e)/Seite