9 Los(e)/Seite
ORIENTTEPPICH: GHOM, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf Seide. Hellblauer Fond, Innenfeld
ORIENTTEPPICH: ISPHAHAN - PHARS, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf feinfädiger Kork-Wolle.
TEPPICH / SEIDENTEPPICH, Kaschmir / Indien; 24 gerahmte Felder mit stilisierten Floralmotiven,
ORIENTTEPPICH: GHOM, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf Seide. Goldbrauner Fond, Innenfeld mit
ZYLINDER / CHAPEAU CLAQUE in originaler Hutschachtel, gemarkt "Herm. Dierkes Osnabrück Neumarkt" und
ORIENTTEPPICH: ISPHAHAN, Persien / Iran, Mitte 20. Jh., Seide auf feinfädiger Kork-Wolle. Blauer
ORIENTTEPPICH: Persien / Iran, Mitte 20. Jh., feinfädige Kork-Wolle. Rötlicher Fond, Innenfeld
TEPPICH, China, Wolle, Mitte 20. Jh., Fond in "Kaiser" - Gelb, stilisiertes Floraldekor, Haupt-
9 Los(e)/Seite