8 Los(e)/Seite
Wiechert, A. (Bildhauer 19./20. Jh.). Marmor-Portraitbüste "Ludwig van Beethoven", Anfang 20.
Warner, Todd (* 1945). Figurenplastik "Elch mit Blattwerk und Frosch" (Originaltitel "Moose 'Sa
Mädchenbüste in Jugendstilmanier, signiert, 20. Jh. Versilbert auf schwarzem Holz-Sockelkubus
Büste einer jungen Dame mit Haube, Frankreich, sign. "Mestais", 1890er Jahre. Bronze, dunkel p
2 moderne Küntlerkeramik-Objekte, 1980er Jahre. Keramiken mit verschiedenen Farbglasuren; best
Endstorfer, Anton (1880 - 1960). Bronzeplastik "Kleines Mädchen in Tracht mit Kugel", montiert
Beetz-Charpentier, Elisa (1859 - 1949). Bronzeplastik "Stehendes Mädchen im Regenmantel mit Ka
8 Los(e)/Seite