8 Los(e)/Seite
Zschorsch, Alfred (1887-1956). Zschorsch, Alfred (1887-1956). Bronzefigur "Radschlagende Knaben" ("
Statuette "König Friedrich II. (der Große) von Preußen", wohl 1. Hälfte 20. Jh. Statuette "König
Große Figurenplastik "Diana von Versailles", Société Ferdinand Barbedienne et Achille Collas, Fra
Figurenplastik "Stehende Frau mit Tafel", sign. "E. Müller", H. Noack, (Berlin-)Friedenau, um 1900.
da Verscio, Sandro (* 1941). da Verscio, Sandro (* 1941). Bronzeplastik "Weiblicher Akt", 1995; auf
Wotruba, Fritz (1907-1975). Wotruba, Fritz (1907-1975). Bronze, schwarzbraune Patina; "Kopf"; auf
Karavan, Dani (*1935). Karavan, Dani (*1935). Objekt mit 9 Bronze-Elementen auf Holzplatte; "
Chalon, Louis (1866 - 1940). Chalon, Louis (1866 - 1940). Große Art-Nouveau-Büste einer jungen Dame
8 Los(e)/Seite