8 Los(e)/Seite
Dielmann, Jakob Fürchtegott (1809 - 1885). Aquarell auf Papier; für Dielmann typisches Genrebild mit
Jarczyk, Lothar (20./21. Jh.). Collage und Mischtechnik, "Journal, journalisme, Presse. Fundstück I.
Künstler des 20. Jahrhunderts. Bleistiftzeichnung auf Papier; modern stilisiertes Portrait eines
Künstler des 20. Jahrhunderts. Mischtechnik (Pastellkreide) auf Papier, 2 Landschaften "Bäume und
Schindehütte, Albert (* 1939). Federzeichnung, "KritzeKatze", 2001 (?); surrealistische skizzenhafte
Wallrap, Herman J. (1923-1989). Tuschezeichnung (?) "Ziegen auf Kreta", hinter Glas gerahmt, links
8 Los(e)/Seite