6 Los(e)/Seite
22 erzgebirgische Volkskunst-Figuren "Blumenkinder", u.a. Wendt & Kühn, Ende 20. Jh. Holz, polychrom
Deckenkrone im Empirestil, 19./20. Jh. Messing und amethystfarbiges Glas; 4-flammig mit Volutenarmen
Kleines Stickerei-Kissen, um 1900. Farbige Wollstickerei mit Blütenzweigmotiv und Vogelpaar,
Paar 2-flammige-Empire-Girandolen, Frankreich, 19. Jh. Bronze (wohl ehem. vergoldet); jeweils 3-
Spiegel im Empirestil, um 1900. Mahagoni, rotbraun gebeizt, mit Bronze-Applikationen; rechteckiger
Vasen-Tischlampe im chinoisen Stil, wohl England, 1. Hälfte 20. Jh. Steingut mit goldstaffiertem
6 Los(e)/Seite