7 Los(e)/Seite
Bargheer, Eduard (1901-1979). Farbradierung auf Japanbütten "Forio d‘Ischia"; im Druck unten
Eyer, Gustav (1887 - 1946). Farbradierung, "Landstreicher", unten rechts in Bleistift signiert "G.
Gaul, August (1869 - 1921) Kaltnadelradierung; "Gehende Ziegen", um 1900; unten rechts signiert "
Heckel, Erich (1883 - 1970) Radierung; "Am Meer", 1960; rechts unten in Bleistift signiert und
Heckel, Erich (1883 - 1970). Lithographie auf BFK-Rives-Velin; "Am See", 1965; rechts unten in
von Beckerath, Willy (1868 - 1938). 6 Offset-Farbdrucke nach Lithographien bzw. Zeichnungen des
7 Los(e)/Seite