Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/14
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Paar Reliefs "Allegorie der Liebesalter"/ "Alexanders Hochzeit" nach Bertel Thorvaldsen (1770 - 1844); Berlin, 1904.Gipsrelieftafeln der Berliner Gipsgießerei der Gebrüder Claudio & Aurelio Micheli; cremefarbig patinierte Figuren auf rotbraunfarbig gefasstem Fond mit goldfarbig staffierten Profileinfassengen; klassizistische Figurenreliefs nach Vorlagen des dänischen Bildhauers Bertel Thorvaldsen; 1 x mit stärkerer Randbeschädigung, 1 x mit kleinen Randbestoßungen, teils etwas berieben; Maße 18 x 47 cm; 1 x am Rand mit Blindprägung "Eigenthum der Gebr. Micheli Berlin.", verso geritzt signiert u. datiert: 1 x "Feliy Ratzenberger 22.2.(19)04", "H. Kn. 7.10.(19)04".
Jewellery Auction
Estate of a Hamburg Jeweller
Auktionsdatum
28. Aug 2019 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Jewellery Auction
Estate of a Hamburg Jeweller
Auktionsdatum
28. Aug 2019 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251