Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Großes Art-Déco-Tablett, Gorham, Providence/USA, Anfang 20. Jh.925/-Silber, ca.2980 g; gestreckte 8-eckige Form mit seitlichen Griffauszügen, umlaufend profilierte Fahne mit geometrischer Rahmen-Dekorprägung und geeckten Voluten-Akzenten; Gebrauchsspuren (u.a. punktuelle Druckstelle an einer Schmalseite); Maße 61 x 41 cm; Silberstempel mit Herstellermarke und Form-/Modell-Nummernprägung "A9707/I 24IN" sowie Zusatz "Patent 1915"; an einem Henkel zusätzliche deutsche Händlermarke des Berliner Hofjuweliers Gebrüder Friedländer mit deutscher (Import?)-Silber-Stempelung mit Krone und Halbmond.
Jewellery Auction
Estate of a Hamburg Jeweller
Auktionsdatum
28. Aug 2019 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Jewellery Auction
Estate of a Hamburg Jeweller
Auktionsdatum
28. Aug 2019 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251