Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/6
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tafelaufsatz "Blaue Blume mit Insekten", Meissen, 1. Drittel 20. Jh.Weißporzellan mit unter Glasur blauer Dekormalerei; in 2 Teilen gefertigter Aufsatz, bestehend aus geschweift godroniertem Rundsockel mit Nodusschaft und durchbrochen gearbeitetem Rundteller-Aufsatz mit 3 Rocaille-Kartuschen; Korbfahne des Tellers beidseitig blau staffiert; 1. Wahl; Glasur des Tellers mit leichten Gebrauchsspuren; Höhe 13 cm, Durchmesser 21 cm; unter Glasur blaue Knaufschwertermarke (Sockel) sowie Schwertermarke der Pfeifferzeit (1924-34) mit blauen und blindgeprägten Beizeichen.
Jwellery and Antiques
Auktionsdatum
19. Jun 2019 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Jwellery and Antiques
Auktionsdatum
19. Jun 2019 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251