15 verschiedene Graphiken deutscher Künstler der 2. Hälfte des 20. Jh., aus Graphik-Kalendereditionen, 1992 - 1994.Holz- u. Linolschnitte/ Siebdrucke/ Lithographien u. Radierungen; 4 unsignierte druckbezeichnete Holzschnitte ("Rabenbaum"/ Konrad Schmid; "Blau mit Dreiecken"/ Robert Würth; "Uomo Universale"/ Heinz Dress; "Legendärer Abend"/ Robert Hammerstiel) aus Holzschnitt-Kalendern 1992/ 93, Verlag Galerie im Unteren Tor/ Bietigheim, Blattgröße 73,5 x 55,5 cm; 11 Graphiken von Ralf Behrendt, Dagmar Diekmann, Norbert Fritsch, Marilyn Green, Helmut Gutbrod, Margret Lafontaine, Gerda Leopold, Wolfg. Primbnow, Peter Schlangenbader, Niels Unbehagen u. Harald Wolff, jeweils in Blei signiert/ monogrmmiert u. datiert "(19)93", nummeriert "124/ 150" u. teils betitelt, verschiedene Techniken und Maße, montiert auf kartonierten Kalenderblättern eines Künstlerkalenders 1994 (Gesamtauflage wohl 150 Stck.).Maße 70 x 50 cm (das Graphikblatt für Januar fehlt); mit orangegrundigem Kalenderdeckblatt "12 Künstler 12 Monate 1994" sowie Blatt mit Biographien der genannten Künstler.