9-tlg. Konvolut (Spazierstockknäufe, Flaschenknäufe, Pillendosen usw.), 20. Jh.Überwiegend Silber, (800/-, 835/-, 925/-), meist nicht wiegbar, da gefüllt bzw. mit anderen Materialien montiert; bestehend aus: 1 Jugendstil-Spazierstock-Griff mit Blattdekor (innen Reste von Füllung; Gebrauchsspuren, Länge ca. 13 cm; deutsch, 800/- Silberstempel m. Krone u. Halbmond); 1 Rundstab-Knauf mit Drachenrelief u. Schriftzeichen, China, mit Holzfüllung und Schraubansatz (Gebrauchsspuren, Gesamlänge 14 cm, ungemarkt); 3 verschiedene Flaschenkorken mit Silberknäufen (835/- u. 925/-Silber; Gebrauchsspuren, Länge ca. 6 cm); 2 kleinen Pillen-Deckeldosen, graviert bzw. reliefiert (ca. 34 g, 925/-Silber); 1 Flaschenöffner mit Maria-Theresientaler-Griff (Länge 8,5 cm) sowie 1 kleinen Flachmann mit Schraubdeckel (Glas, Leder, verchromtes Metall, Länge 8,3 cm.