3 verschiedene Aquarellisten, 20. Jh.4 verschiedene Aquarelle, 1) "Buxtehude", Stadtmotiv mit Brückensteg im Vordergrund und Turm der Petrikirche zwischen Häusern der Altstadt, unten rechts unleserlich signiert und datiert "Gast/Gerst/Gant (?) (19)66", montiert in Passepartoutkarton, darauf unten links entsprechend sign./dat., unten rechts betitelt "Buxtehude", Maße des Bildausschnitts 49,5 x 38,2 cm; 2) "Blick über Flußlandschaft (wohl Elbe bei Blankenese)" (verso ebenfalls bemalt, Landschaft mit Bootshafen), vorderseitig unleserlich signiert "A. Miller/Hilmer (?)", Bildmaße 36 x 50,5 cm, montiert auf Passepartoutkarton; 3) 2 Aquarellstudien "Pfau", jeweils Signiert "E. /Elke Opitz", Blattmaße ca. 30 x 45 cm, zusammen untereinander montiert auf Passepartoutkarton.