6-tlg. Figuren-Kapelle "Krachmacher", (Unikate); Entwurf Peter Strang (* 1936), 1990er Jahre/Anf. 21. Jh..Weißporzellan, polychrome, überwiegend in Eisenrot variierte Bemalung mit Goldstaffage. Aus 6 verschiedenen individuellen Figuren bestehende Musikkapelle, jede der Figuren jeweils auf Rechtecksockel; Figuren jeweils als clownhafte Fabelwesen mit vogelartigen Schnabelnasen und Spitzfüßen gestaltet, jeweils mit verschiedenen Instrumenten bestückt und hohen Mützen auf den Köpfen; in für den Peter Strang eigenem typisch modern-abstrahierten Figurenstil mit kleingliedrigen Detail-Applikationen gearbeitet; 2 Figuren mit kleinen Bestoßungen; variierende Höhe: ca. 13,5 - 15 cm; Figuren jeweils mit geritzter Modellnr./geprägter Bosiierer-Nr. u. eisenrotem Malersignet: 83240/200FF/16, 83241/207AH/2366, 83242/200AF/17, 83243/200AF/18, 83244/200FF/16, 83245/201AH/2586; unter Glasur blaue Schwertermarken, jeweils verso mit runder Monogramm-Applikation des Künstlers "PS".