31-tlg. Tee- und Speise-Restservice "Koralle mit grauem Rand", Meissen, um 1900 und Anfang 20. Jh.Weißporzellan mit korallenfarbiger Staffierung und grauer Innenrandlinie, Form "Neuer Ausschnitt"; bis auf einen größeren Teller alles 2. Wahl; bestehend aus: 1 Teekanne (Höhe 13,5 cm); 1 Milchgießer (Höhe 13 cm); 1 runden Zuckerdose (Deckelrose leicht bestoßen, Höhe 9 cm); 12 kleineren Tellern (Durchmesser 18 cm); 6 Teetassen mit 6 Unterschalen (1 x mit Haarriss); 1 Rundschale (Durchmesser 27,7 cm); 1 Saucière (Maße 24 x 15 cm); 1 Ovalschale (Maße 26,6 x 18,5 cm) sowie 1 größeren Teller mit korallenfarbigen Rändern ohne Grau (1. Wahl, Durchmesser 24,5 cm); teils berieben/ Gebrauchsspuren; unter Glasur blaue Schwertermarken.