9-tlg. Miniatursilber-Konvolut, überwiegend Schweden, 1980er Jahre.830/- und 925/-Silber, Gesamtgewicht ca. 348 g; bestehend aus: 1 ovalen Henkelkorbschale, teils gerippt, Levi & Salaman/ Birmingham (England), 1912 (mit Silberstempel, Stadtmarke, Jahresbuchstabe u. Herstellermarke); 1 Miniaturkelch m. geeckter konischer Kuppa; 1 Deckelterrine im Barockstil mit Ringhenkelgriffen und historisierender Schriftzugprägung; 1 konischen Teekessel mit Dekorbordüren; 1 Pokal mit historisierender Schriftzug-Prägung; 1 Leuchter im Rokokostil; 1 teil-vergoldeten konischen Deckelbecher mit Pinienknauf; 1 konischen Deckeldose in Fassform mit Stab-Verschluss an Kette und vergoldeten Bändern sowie 1 gefußten, gebuckelten Schale mit Palmetten- und Kugelgriff; alle acht zuletzt aufgeführten Objekte sind silbergestempelt mit schwedischer 3-Kronen-Marke, kombinierten Buchstaben-Ziffern Jahresmarken (z.B. F10 für 1980 und H10 für 1982) und Herstellermarken.